09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве пройдет ряд международных гоночных мероприятий
В Москве пройдет ряд междуна...
Подписка на рассылку

В Москве пройдет ряд международных гоночных мероприятий

1 мая 2015
1379
2 мин.
1
В Москве пройдет ряд международных гоночных мероприятий
Впервые в российской столице в ходе мирового чемпионата Формулы Е состоятся гонки на электромобилях. В Москве пройдет девятый из десяти этапов, в начале лета столица примет эстафету от Берлина, Монте-Карло, Буэнос-Айреса, Майами. Финал чемпионата состоится в Лондоне 27 июня.

«В июне проводится этап первого чемпионата мира по гонкам на электромобилях, будет проходить он в центре города: начиная от Васильевского спуска до Китай-Города», - отметил Сергей Собянин. Целью подобных мероприятий является популяризация электромобилей, а также вовлечение горожан в проблемы экологии мегаполисов.

Еще одно гоночное мероприятие состоится в Москве уже 4 мая. Чемпионат России по супербайку и «Мотокарусель» будут организованы на трассе «Москва – Рига». Главным зрелищем первых майских выходных, безусловно, станет российский этап международного чемпионата по супербайку. За первое место будут бороться не только мужчины, но и женщины, при этом пилотессам положены дополнительные баллы.

Соревнования будут очень зрелищными, поскольку устроители заездов сократили расстояние. На подмосковный этап супербайка зарегистрировались большое количество спортсменов, среди них даже те, кто не принимал участие в соревнованиях уже несколько сезонов. На предстоящем мотопразднике посетителей с детьми ждет специально организованная территория, где с подрастающим поколением будет заниматься команда аниматоров. Помимо этого, молодежь может воспользоваться ситуацией и получить пару уроков от мастеров вождения мототехники.

Отметим, организаторы соревнований настаивают на том, что не только профессиональным гонщикам, но и участникам молодежного мастер-класса необходима расширенная медицинская страховка. Известно, что сегодня некоторые организации предлагают различные пакеты медстрахования, позволяющие клиенту выбрать подходящую ему программу, в которой предусмотрен либо комплекс амбулаторно-поликлинических услуг, либо гарантирована круглосуточная врачебная помощь.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068