23:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Офисы в столичных небоскребах пустеют
Офисы в столичных небоскреба...
Подписка на рассылку

Офисы в столичных небоскребах пустеют

2 мая 2015
1802
2 мин.
2
Офисы в столичных небоскребах пустеют
Офисы в столичных небоскребах подешевели за год почти на 30%. При этом, самое значительное падение ставок фиксировалось в первом квартале этого года. Бизнес продолжает сокращать расходы и, естественно, в первую очередь отказывается от таких переплат, как вид из окна. Аналитики рынка утверждают, что ставки будут продолжать снижение из-за роста свободных офисных площадей.

Константин Лосюков, руководитель Knight Frank, отмечает, что российские компании никогда особо не интересовались офисами в небоскребах, а в период кризиса спрос вообще упал до нуля, поскольку сегодня не все могут позволить себе расходы на «вид из окна». Кроме того, большинство из арендаторов, даже снимая офис в небоскребе, предпочитают нижние и средние сегменты здания. Стоит сказать, что снижению спроса способствуют и значительно более высокие арендные цены на верхние этажи, которые предлагаются арендаторам на 20% дороже за видовые преимущества.

«Сегодня объем поглощения офисных площадей сокращается: компании с целью оптимизации стараются сократить расходы на аренду, что на фоне увеличения объемов предложения приводит к росту уровня вакантных площадей и снижению ставок аренды», - подчеркнул Лискутов.

Компании сегодня предпочитают арендовать офис подешевле, перенаправив расходы на другие, более важные для них статьи. Так, многие арендаторы в настоящее время готовы снимать абсолютно пустые помещения и самостоятельно обставлять офис мебелью и техникой. На портале компании ОФИС ПЛЮС можно не только выбрать купить офисное кресло, но и полностью меблировать рабочее помещение. Сотрудники компании готовы к решению различных интерьерных задач с учетом всех требований и пожеланий заказчика. Помимо этого, компания предоставляет широкий спектр услуг и очень привлекательную систему скидок. Продукция ОФИС ПЛЮС отличается не только продуманной эргономикой и высокой прочностью, но и стильным дизайном.

Персоны1 и Компании1 в новости

Эксперт NF GROUP
1 место
Knight Frank
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896578
Умерли за год
18543300
Родились за год
45619800