01:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москва успешно проводит пятый отопительный сезон
Москва успешно проводит пяты...
Подписка на рассылку

Москва успешно проводит пятый отопительный сезон

3 мая 2015
1197
2 мин.
Москва успешно проводит пятый отопительный сезон
Пятый отопительный сезон проводят коммунальщики Москвы без аварий и экстренных отключений потребителей от систем водоснабжения и электроэнергии. При подготовке к предыдущим холодным сезонам особое внимание уделялось проблемам с отоплением Новой Москвы, ранее там регистрировалось наибольшее количество аварий.

Однако на данном этапе городские коммунальные службы навели порядок во всех сферах своего хозяйствования. Реконструированы дороги и все инженерные сети в округах столицы. Москвичи, проживающие в Новой Москве, получали тепло без перебоев. Благодаря применению изоляция k-flex при прокладке новых отопительных сетей и ремонте старых значительно снизились теплопотери.

Столица стала единственным регионом, который за последние пять лет не только существенно обновил коммунальные сети, но и провел отопительный сезон без каких-либо аварийных ситуаций. Количество жалоб, которые горожане размещают на сервисе «Наш город» уменьшилось на 60%.

Стоит отметить, что в столице введены новые нормативы уборки снега: на стоянках автомашин он должен быть убран в течение дня, а на дорогах города – в течение трех дней. В этом году в Москве снега выпало полтора раза больше предполагаемой нормы. Специальные бригады осуществляли уборку снега на крышах столичных многоэтажек. В зимний период в столице функционировали более 50 стационарных и порядка 150 передвижных пунктов для плавления снега. Около 10 тысяч единиц снегоуборочной техники чистили городские улицы в период снегопадов.

Помимо этого, специальные бригады осуществляли уборку снега на крышах столичных многоэтажек. Все коммунальные машины оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС, несмотря на то, что их количество увеличилось в три раза. В городском хозяйстве Москвы появилось 45 тысяч технических средств малой механизации, которые также используются для уборки столицы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974063
Умерли за год
17911517
Родились за год
44065502