03:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Станцию "САЛАРЬЕВО" ОТКРОЮТ ОСЕНЬЮ ЭТОГО ГОДА

3 мая 2015
1440
2 мин.
1
Станцию "САЛАРЬЕВО" ОТКРОЮТ ОСЕНЬЮ ЭТОГО ГОДА
Осенью 2015 года строители столичного метрополитена планируют завершить возведение сразу двух новых станций.Одна из них - «Саларьево», станет конечным пунктом на южном направлении Сокольнической ветки. Помимо самой станции будет построено и электродепо, в котором будут ремонтироваться и обслуживаться подвижные составы этой линии.

На сегодняшний день, после возведения основных конструкционных элементов станции, строители заняты гидроизоляцией объекта, а также приступили к отделке и пусковым работам. Строительство участка метро на этом направлении позволит разгрузить не только автодороги в данном районе, но и близлежащие станции московской подземки.

Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника Москвы, отметил, что «новый участок построен, в том числе и для транспортного обеспечения новых территорий Москвы. Он поможет разгрузить конечные станции, в целом улучшится дорожно-транспортная ситуация на прилегающих территориях. Рядом с «Саларьево» появится крупный транспортно-пересадочный узел, который позволит пассажирам с комфортом пересаживаться с одного вида транспорта на другой, здесь же появится и перехватывающая парковка для автомобилей».

В перспективе вокруг новой станции предполагается построить порядка 2 млн квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Таким образом, будет создан еще один деловой район столицы, который обеспечит рабочими местами более 40 тысяч человек.

Отметим, что в ходе строительства микрорайона возле станции «Саларьево», а также при дальнейшем благоустройстве и в ходе уборки территории, вероятно, будут применяться подметально уборочные машины. На портале http://www.werkman.ru/podmetalnye-mashiny.htm можно ознакомиться с техническими характеристиками спецтехники. Помимо подметальных машин для уборки на больших территориях, ресурс предлагает и аппараты меньшей мощности, применять которые можно внутри объёмных помещений, например, на станциях метро, в производственных или складских помещениях. Подметальные машины удаляют мусор не только с асфальта, но и с бетона, и с тротуарной плитки.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117518003
Умерли за год
17599185
Родились за год
43297110