08:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Треть населения Подмосковного региона сможет улучшить условия своего проживания
Треть населения Подмосковног...
Подписка на рассылку

Треть населения Подмосковного региона сможет улучшить условия своего проживания

4 мая 2015
1302
2 мин.
1
Треть населения Подмосковного региона сможет улучшить условия своего проживания
Подмосковные власти начали осуществлять программу по обеспечению жильем российских семей. По информации областного правительства, более 50 тысяч семей нуждаются в более комфортном и большем по площади жилье. Цифра известна, поскольку данные семьи стоят в очереди на улучшение условий проживания. Для того чтобы обеспечить такое количество семей комфортным жильем, региону необходимо будет ввести порядка 2,5 млн квадратных метров недвижимости эконом-класса.

Подмосковье вошло в число регионов, в которых будет реализовываться государственная программа «Жилье для российской семьи». Областное строительное ведомство, опираясь на результаты конкурсов, выберет проекты жилой застройки, строительных компаний, а также участков под будущее строительство.

По ориентировочным подсчетам, примерно треть населения сможет изменить свои жилищные условия в лучшую сторону в период реализации программы. Финансовые средства на данную программу будут поступать от застройщиков, а также от граждан, которые будут приобретать квартиры на свои деньги или с помощью ипотечных займов. Со стороны властей области будет оказываться помощь строительным компаниям при выборе земельного участка и его обеспечении всеми видами коммунальных сетей.

Построенные по данной программе квартиры власти российских регионов также будут использовать при расселении граждан из коммунальных квартир и из ветхих домов. Переселенцам при переезде будет удобно воспользоваться разовыми услугами грузчиков. Грузчиков Сервис Ростов на Дону, например, предлагает не только услуги профессиональной бригады грузчиков, но и предоставляет услуги по упаковке домашних вещей. Помимо разовых заказов от новоселов, компания активно сотрудничает со складскими комплексами, торговыми сетями, строительными и производственными компаниями.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118042208
Умерли за год
17958186
Родились за год
44180316