10:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Китай и Россия вместе будут строить высокоскоростную железнодорожную магистраль
Китай и Россия вместе будут ...
Подписка на рассылку

Китай и Россия вместе будут строить высокоскоростную железнодорожную магистраль

4 мая 2015
1200
2 мин.
Китай и Россия вместе будут строить высокоскоростную железнодорожную магистраль
Заниматься разработкой проекта первой в России высокоскоростной железнодорожной линии Москва-Казань будет российско-китайское объединение, в состав которого вошли отечественные компании и китайская железнодорожная компания «Эр Юань».

Консорциум специалистов двух стан стал единственным участником конкурсной процедуры на проведение анализа инженерных данных и разработки пакета проектной документации необходимой для строительства этой магистрали. Известно, что желание принять участие в работе объединения высказывали и европейские проектные фирмы.

Отметим, что ВСМ Москва-Казань станет лишь частью нового «Шелкового пути». В дальнейшем планируется соединить высокоскоростными железнодорожными путями европейскую часть России и центральную часть КНР. Данные меры предпринимаются для расширения торгового оборота между двумя странами.

В настоящее время некоторые компании занимаются организацией перевозок грузов по железной дороге из Китая в Россию. Заказав тут перевозку груза, можно получить весь спектр услуг, касающихся данного вопроса. Специалисты компании не только примут груз к отправке и рассчитают тариф, но и оформят накладные, экспортную декларацию и разрешение на вывоз.

Что касается участка ВСМ, то предварительно на его строительство планируется потратить более 20 млрд рублей. Эксперты отмечают, что российско-китайское сотрудничество в этом направлении, безусловно, будет успешным, поскольку у обеих сторон имеется серьезный опыт реализации проектов скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения, а также строительства крупных объектов инфраструктуры.

Напомним, что высокоскоростной может считаться та железнодорожная магистраль, по которой поезда могут передвигаться со скоростью до 400 км в час.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829858
Умерли за год
14388516
Родились за год
35398296