01:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице все больше квартир сдается
В столице все больше квартир...
Подписка на рассылку

В столице все больше квартир сдается

7 мая 2015
1286
2 мин.
В столице все больше квартир сдается
Владельцы квартир в столичных новостройках все чаще предлагают в аренду неотремонтированное жилье. Подобных предложений на московском рынке становится все больше. Так, сегодня почти 10% квартир в столице предлагают в аренду за счет будущего ремонта, то есть на условиях, что наниматель полностью или частично отремонтирует жилое помещение.

По информации риелторов, большое количество подобных предложений встречается в секторе вторичного недорогого жилья. Здесь «под ремонт» сдается более 70% квартир. Новостройки в последнее время также показывают рост предложений аренды на условиях проведения ремонта. Одной из главных причин роста данного вида предложений специалисты называют динамичное строительство жилой недвижимости в Новой Москве.

При этом, как отмечают эксперты, есть квартиры пригодные для проживания, в которых необходим лишь небольшой косметический ремонт. А есть такие варианты, где собственными силами и без вмешательства бригад ремонт не осилить. Такие квартиры встречаются и в сегменте новостроек, когда жилье сдается в «черном ключе», и во вторичном секторе, например, после серьезного затопления, или даже пожара. В подобных случаях договор подписывается на период не меньше года, с условием, что арендная плата будет гаситься за счет ремонтных работ.

Кроме работ по отделке помещения, некоторые арендаторы также за счет арендных взносов обставляют квартиру мебелью и техникой по своему усмотрению. Данный вопрос обычно согласовывается с владельцем не только по цене, но и по выбору стиля. Так, например, наниматели помещения, договорившись с собственниками, могут приобрести светильники лофт. Данные светильники сегодня не только популярны и прекрасно вписываются практически в любой интерьер, но и могут визуально увеличить высоту потолка. Поэтому остановить свой выбор на данных осветительных приборах стороны могут по обоюдному согласию.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743728
Умерли за год
14329530
Родились за год
35253180