05:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москва теряет чартерные рейсы
Москва теряет чартерные рейс...
Подписка на рассылку

Москва теряет чартерные рейсы

9 мая 2015
1222
2 мин.
Москва теряет чартерные рейсы
Аналитики отмечают существенное снижение количества пассажиров на международных чартерах вылетающих из российской столицы. Так, только за первые три месяца текущего года показатели пассажиропотока в этом секторе упали более чем на 50%.

Снижение наметилось и на внутрироссийских направлениях. Здесь зафиксировано уменьшение объема перевозок чартерными рейсами примерно на треть. По информации экспертов туристического рынка, весьма существенный спад наблюдается у тех компаний, для которых организация авиаперевозок происходит в сотрудничестве с туроператорами.

В настоящее время некоторые авиаперевозчики отказываются от чартерных рейсов и перенаправляют освободившийся флот на регулярные направления. Известно, что сегодня у отечественных туристов набирают популярность такие направления, как Сочи, Крым, Геленджик и Анапа.

Для того, чтобы еще больше привлечь отдыхающих, отельеры черноморского побережья готовы ввести систему «все включено». Часть гостиниц уже перешла на данную систему. Примерно 10% отелей в каждом городе на побережье сейчас предлагают постояльцам данный формат проживания. Цена за сутки в трехзвездочной гостинице Анапы или Геленджика составит почти 3,5 тысячи рублей за одного человека.

Эксперты уверены, что такое новшество даст возможность перенаправить часть туристов с турецких и египетских курортов на российские. Качество сервиса отечественные туроператоры обещают выдержать на высоком уровне. Некоторые отели включают в стоимость проживания трехразовое питание и скидку на детей в размере 50%.

По прогнозам летом текущего года курортные места России посетят более 40 миллионов туристов. Самыми востребованными у россиян будут Крым и курорты Краснодарского края.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007393
Умерли за год
17934343
Родились за год
44121658