09:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве начнет работать краткосрочный автопрокат
В Москве начнет работать кра...
Подписка на рассылку

В Москве начнет работать краткосрочный автопрокат

9 мая 2015
1382
2 мин.
В Москве начнет работать краткосрочный автопрокат
Пробный проект по аренде автомобилей на короткий срок будет реализован в российской столице. Предполагается, что парк составят порядка 500 автомашин. Несмотря на то, что проект организуют столичные власти, операторами должны стать представители частного бизнеса.

Услугами автопроката сможет воспользоваться любой москвич, имеющий водительские права. Получить машину в личное пользование можно будет в любом районе столицы и в любое время дня и ночи. Водители могут выбрать один из автомобилей, которые будут находиться на поверхностных парковках, и, используя специальное мобильное приложение, завести и воспользоваться транспортным средством. Тарифы на услуги пока не определены.

Разработчики проекта считают, что автопрокат при цене 360 рублей в час будет достаточно востребован у жителей столицы. Преимуществом нового проекта будет простой механизм активации услуги, поскольку будет предоставляться онлайн-доступ к программе. Для профилактики возможных проблем с неплательщиками или какими-либо мошенническими действиями доступ к автомобилю будет привязан к мобильному приложению, а значит, оператор сможет заблокировать необходимую для залога сумму.

Некоторые эксперты предлагают приобретать электрокары для автопроката. Для этого специалисты советуют на стоянках, предусмотренных для краткосрочного проката машин, устанавливать электрозаправки. В настоящее время услуги каршеринга предоставляет лишь одна столичная компания. Сервис функционирует в течение 3 лет, однако пока не очень популярен.

Создатели проекта готовы приобрести автомобили различного класса. Все транспортные средства будут проходить необходимое техническое обслуживание. Отметим, что некоторые автосервисы помимо стандартных технических процедур предлагают монтаж бескамерных шин. Помимо работы с низкопрофильными и сверхнизкопрофильными шинами, сотрудники СТО также проведут балансировку. При этом автосервис готов гарантировать полное отсутствие вибраций колеса, невзирая на скорость машины.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118760123
Умерли за год
18449849
Родились за год
45389894