04:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москва заняла пятое место в мире по вводу торговой недвижимости
Москва заняла пятое место в ...
Подписка на рассылку

Москва заняла пятое место в мире по вводу торговой недвижимости

11 мая 2015
1319
2 мин.
Москва заняла пятое место в мире по вводу торговой недвижимости
По итогам прошлого года российская столица по количеству построенных квадратных метров торговой недвижимости заняла пятое место, пропустив вперед четыре китайских города, среди которых столица Поднебесной. Показатели за 2014 год составляют порядка 600 тысяч «квадратов».

Эксперты отмечают, в этом году девелоперы сократят планы строительства торгово-офисной недвижимости более чем на треть. Причем часть начатых строек будет «заморожено». Однако, несмотря на это, строительные компании предполагают возвести в столице более 500 тысяч квадратных метров. Подобный объем позволит остаться Москве в пятерке мировых лидеров по темпам строительства торговых площадей.

По мнению иностранных и российских аналитиков, последствия нынешнего кризиса отразятся на работе девелоперских компаний в 2016-2018 годах. В этот период по предварительным прогнозам будет возведено порядка 300 тысяч квадратных метров в год.

Россия, Индия и Турция демонстрируют в последние годы существенное увеличение объемов ввода в эксплуатацию новых торговых площадей, уступая только Китаю, на который приходится порядка 60% объектов строительства. Всего в мире в течение прошлого года построили порядка 11 миллионов «квадратов» торгово-офисной недвижимости, что на 7,5% больше чем 2013 году.

Отметим, что организации, которые размещают свои офисы в новых московских ТОЦ, предпочитают приобретать мебель для сотрудников в компании «Славянская мебель». Помимо обычного набора предметов офисной мебели компания предлагает мебель для руководителей премиум класса. Не только внешний вид данной мебели, но и качество сборки и материалов отвечают самым высоким стандартам качества. Интернет-магазин компании предлагает клиентам коллекции мебели премиум-класса от известных российских и зарубежных брендов по приемлемым ценам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117527078
Умерли за год
17605400
Родились за год
43312400