01:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кризис в экономике заставил обратиться в психологическую службу более 4 тысяч человек
Кризис в экономике заставил ...
Подписка на рассылку

Кризис в экономике заставил обратиться в психологическую службу более 4 тысяч человек

11 мая 2015
1342
2 мин.
Кризис в экономике заставил обратиться в психологическую службу более 4 тысяч человек
Более четырех тысяч человек обратились за помощью в столичную службу психологической помощи, воспользовавшись при этом антикризисными программами. Консультацию решили получить не только домохозяйки, но и предприниматели. Средний возраст тех, кто решил обратиться к специалистам службы по поводу потери работы, составляет 35-40 лет. Психологи считают, что именно в этом возрасте тяжелее всего переживаются какие-либо перемены в рабочей карьере, поскольку человек ожидает стабильности и имеет определенный стаж и опыт.

Жители российской столицы достаточно болезненно воспринимают угрозу падения своих доходов. Невозможность ощутить собственную значимость без дорогих вещей прослеживается у многих москвичей. Граждане, которые из-за экономической ситуации в стране потеряли свое дело или не могут расплатиться по кредитным обязательствам, просят о личной консультации. Кроме индивидуальных встреч с психологами, служба проводит семинары и тренинги, направленные на преодоление «кризисных» последствий у москвичей.

Специалисты отмечают, что многие горожане тревожатся о том, что им может не хватить денег на продукты и лечение. Для некоторых настоящей трагедией становится то, что они не могут позволить себе в данный момент телефон последней модели, и воспринимают это, как катастрофу.

Психологи предлагают москвичам воспользоваться кризисом в экономике и определить для себя наиболее важные приоритеты. Период кризиса предоставляет возможность избавиться от иллюзорного внутреннего груза и воспринимать окружающую действительность с более реалистичных позиций.

Помимо решения личных проблем специалисты помогут приобрести навыки эффективного самоменеджмента. Тренинги, на которых научат продуктивно распределять ресурсы, а также находить время для наиболее важных вещей в жизни и в работе. Умение определять ресурсы, сохранять их, развивать и оптимально использовать позволит добиться личной организованности и порядка в делах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119393558
Умерли за год
18883656
Родились за год
46457136