20:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные предприниматели готовятся выплачивать торговый сбор
Столичные предприниматели го...
Подписка на рассылку

Столичные предприниматели готовятся выплачивать торговый сбор

11 мая 2015
1315
2 мин.
Столичные предприниматели готовятся выплачивать торговый сбор
Москва станет первым регионом, где уже с 1 июля текущего года необходимо будет платить торговый сбор. Напомним, что новую выплату ввели в декабре прошлого года. По предварительным оценкам специалистов, под новую выплату подпадают порядка 130 тысяч ИП и компаний малого и среднего бизнеса. Известно также, что от выплаты сбора не освобождаются оптовики.

Те предприятия, деятельность которых связана с куплей-продажей, являются объектами для обложения торговым сбором. Исключением станет только торговля со склада, если только она не использует для реализации товаров торговые сети. Компании и предприниматели, занимающиеся стационарной и нестационарной торговлей, обязаны встать на учет в налоговые органы для расчета и оплаты сбора.

Взносы необходимо будет оплачивать каждый квартал. Первый платеж надо будет сделать до 25 октября этого года. Отметим, что ставки сбора дифференцированы в зависимости от вида торговли. Кроме того, размер выплаты будет зависеть от места расположения торговой точки. Так, размер торгового сбора для владельца магазина, расположенного в центральном округе столицы, будет практически в три раза больше, чем у такой же по площади торговой точки в Новой Москве.

Предполагается, что торговый сбор поможет уменьшить сумму налога на прибыль. Для этого предприниматели должны указать соответствующие данные при подаче налоговой отчетности. Вносить торговый сбор не будут ярморочные торговцы, рынки, и собственники вендинговых автоматов.

Отметим, что для успешной торговли необходима реклама, которая позволяет не только поддержать интерес у постоянных покупателей, но и привлечь новых. Так, брянская газета «Экспресс реклама», на страницах которой регулярно публикуется огромное количество актуальной информации, позволяет разместить рекламу товара или услуги. Необходимо сказать, что реклама на интернет-портале газеты http://www.express-reklama.com/, а также в ее печатном варианте обойдется рекламодателям совсем недорого. Газета охватывает огромную аудиторию, поэтому эффективность размещения информации достаточно высока.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776