07:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рынок труда Москвы открыл спрос
Рынок труда Москвы открыл сп...
Подписка на рассылку

Рынок труда Москвы открыл спрос

13 мая 2015
1398
1 мин.
Рынок труда Москвы открыл спрос
Эксперты отмечают, что впервые с начала года количество вакантных мест, заявленных работодателями, начало увеличиваться. Рост пока не большой, всего 2%, однако то, что столичный рынок труда после длительного застоя открыл спрос, говорит о том, что в экономике начались позитивные изменения.

Как и прежде наибольший спрос отмечается на рабочие специальности и на специалистов торговли. Существенно выросла потребность в квалифицированных кадрах на промышленных предприятиях, там же требуются и логисты.

В банковской сфере чаще всего требуются менеджеры в кредитную структуру банка. Помимо этого, московские работодатели активно ищут специалистов по закупкам, водителей, специалистов креативных агентств, медицинских работников среднего и высшего звена, а также IT-специалистов.

По мнению экспертов, ситуация на рынке труда в Москве не критическая, каких-либо потрясений не ожидается. В торговой сфере терять рабочие места могут сотрудники небольших магазинов, прекращающих работу из-за нерентабельности. В то же время крупные торговые сети, реализующие продовольственные товары, продолжат набирать персонал в прежнем режиме. Ожидается, что сокращение коснется маркетинговых служб, однако успешных продажников скорее всего оставят на месте и сохранят зарплату в прежнем объеме. На столичном рынке труда сохранится существенная нехватка специалистов рабочих профессий.

Как сообщают столичные службы занятости, на начало мая текущего года количество зарегистрированных безработных граждан составляет почти 35 тысяч человек. При этом электронный банк вакансий предлагает порядка 107 тысяч вакансий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807913
Умерли за год
14373487
Родились за год
35361322