12:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России проверят границы дач
В России проверят границы да...
Подписка на рассылку

В России проверят границы дач

13 мая 2015
1339
2 мин.
В России проверят границы дач
Летом в России начнется перепись кадастровых кварталов, включающих в себя дачные кооперативы и садовые товарищества, а также подсобные хозяйства фермеров. Предполагается, что данные крупные мероприятия будут осуществляться не только за счет государственного и муниципального бюджетов, но и за счет средств самих дачников.

Размеры дачных участков сегодня указаны приблизительно, поэтому владельцы будут заинтересованы в проведении переписи, чтобы закрепить точные границы своего надела. Права собственников земельных владений с неточно учтенными границами становятся «слабым местом». Напомним, что с 2018 года нельзя будет совершать сделки с земельными участками, у которых не определены границы.

В случае возникновения спорной ситуации будут созданы так называемые согласительные комиссии, возглавлять которые будут представители местной власти. Оспаривать границы территории можно будет в течение 15 лет, в дальнейшем статус закрепляется автоматически. Эксперты считают, что земельная перепись позволит существенно уменьшить число судебных разбирательств, а также снизить количество виртуальных наделов и участков, использующихся не по целевому назначению. Отметим, что в Подмосковье земельная перепись начнется с 1 июня текущего года. Эксперты отмечают, что расходы на фиксацию границ своего участка подмосковные дачники с лихвой компенсируют за счет летней аренды.

Известно, что владельцу дачного дома достаточно подключить свет на даче, а также определиться с надежным источником воды, и такой объект будет интересен для желающих поселиться в нем летом. Специалисты компании «Энерго-Консалт» возьмут на себя решение всех задач, касающихся обеспечения электроэнергией дачного участка или загородного коттеджа. Хозяевам недвижимости это позволит не только сэкономить время, но избежать лишних расходов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852628
Умерли за год
14404110
Родились за год
35436660