18:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
16 мая 2015
1560
2 мин.
2
ОЭЗ
К концу 2015 года в Подмосковье предполагается создание еще одной особой экономической зоны. Стоит сказать, что данная ОЭЗ станет одной из первых в Московской области промышленно-производственных экономических зон федерального значения. Резидентам предоставят существенные льготы и преференции, как в части налогообложения, так и касаемо таможенных выплат.

Денис Буцаев, зампредседателя подмосковного правительства, по этому поводу отметил: «Среди подтвердивших свое намерение стать резидентами ОЭЗ «Ступино» есть компании, реализующие проекты по созданию пищевых производств, металлообработке и производству строительных материалов, в том числе и с участием иностранного капитала. Потенциальными резидентами предполагаемой ОЭЗ промышленно-производственного типа «Ступино» будут предприятия, ориентированные на приборо- и машиностроение, включая high-tech электронику, фармацевтическое и биотехнологическое производство».

Помимо этого на территории зоны будут работать предприятия аэрокосмического, автомобильного и химического сектора. Также предполагается запустить производство пищевых продуктов, стройматериалов и других товаров народного потребления. Все это сможет с лихвой обеспечить не только потребность жителей региона.

Организация ОЭЗ «Ступино» привлечет в экономику региона только на первом этапе порядка 17 миллиардов инвестиционных рублей. В течение последующих десяти лет количество резидентов «Ступино» должно вырасти до 70, причем, как сообщают организаторы, около 50% из них откроются с участием зарубежных инвестиций. По предварительным расчётам экспертов общий объем инвестиций до 2025 года составит более 90 млрд рублей, а объем налоговых отчислений будет равняться примерно 930 млрд рублей.

Отметим, что необходимое для промышленного производства металлообрабатывающее оборудование предлагает компания «Аллес». На сайте организации alless.ru можно ознакомиться со станками и оборудованием российского производства, а также известных станкостроительных немецких, швейцарских и турецких компаний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673933
Умерли за год
14281731
Родились за год
35135586