11:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россиянам выделят земельные участки
Россиянам выделят земельные ...
Подписка на рассылку

Россиянам выделят земельные участки

16 мая 2015
1610
2 мин.
4
Россиянам выделят земельные участки
Идея некоторых депутатов Госдумы о раздаче бесплатных земельных участков была поддержана Минстроем РФ . Российское правительство уже готово рассмотреть надлежащий проект закона. Предполагается, что участки будут выделены отдельным категориям граждан по всей территории России, учитывая пожелания будущих владельцев.

Михаил Мень, глава Минстроя, в ходе правительственного заседания заявил, что «мы здесь готовы подключиться к изучению этой законодательной инициативы. Но в интересах, безусловно, нашей отрасли». По плану участки будут выделяться для организации и ведения дачного хозяйства, ИЖС, личного подсобного хозяйства, сельхозпроизводства и организации КФХ.

Предоставляемая земля должна принадлежать либо государству, либо находиться в муниципальной собственности. Причем участок не должен быть обременен правом владения третьих лиц, кроме того он должен входить в состав земель лесного фонда или сельхозназначения, а также быть в составе земель населенного пункта.

Получив свои участки, россияне не смогут их продать. Они смогут лишь использовать их по назначению, предусмотренному законодательством. Смогут получить участок земли сотрудники локомотивных бригад со стажем не менее полутора десятка лет; люди, профессиональная деятельность которых связана с подземными работами, текстильным производством, а также те, чья трудовая жизнь связана с повышенными нагрузками.

Пока готовится данный законопроект компания «АРКТИК девеломпент» реализует земельные участки в поселках по Симферопольскому шоссе. Инфраструктура коттеджных поселков включает в себя внутренние дороги, хорошие подъездные пути, систему газо- и водоснабжения, а также ограждение по периметру поселка и круглогодичную охрану. Земля в поселках наделена статусом ИЖС, поэтому имеет преимущество в виде возможной прописки в дальнейшем.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605128
Умерли за год
14234610
Родились за год
35019660