12:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Некоторым категориям москвичей предоставят субсидии на капремонт
Некоторым категориям москвич...
Подписка на рассылку

Некоторым категориям москвичей предоставят субсидии на капремонт

16 мая 2015
1768
1 мин.
2
Некоторым категориям москвичей предоставят субсидии на капремонт
Более 10% московских семей будут предоставлены субсидии на оплату работ по капитальному ремонту многоэтажных домов. Право на получение льгот имеют порядка 600 тысяч семей, проживающих в российской столице.

Напомним, что работы по капитальному ремонту предусматривают не только замену внутридомовых сетей, ремонт в подвальных и чердачных помещениях, замена дверей и окон в подъездах, но и работы по ремонту кровли и фасада. Известно, что для проведения наружных работ необходимы строительные леса аренда которых более выгодна для подрядчиков. Так, компания «Ренессанс» готова предложить профессиональное оборудования для осуществления высотных работ.

Артур Кескинов, гендиректор московского Фонда капремонта капремонта, сказал, что «если коммунальные платежи и капитальный ремонт превышают от общего дохода семьи 10%, то этот человек попадает сразу в категорию субсидентов, таких семей 600 тыс.». При этом общие бюджетные затраты составят не многим более 6 млрд рублей.

Перечень льготников, а также система, по которой будет проводиться расчет, разместят на сайте столичного правительства. В перспективе жители многоэтажек могут брать кредиты в банке на капремонт, однако в настоящее время доступных займов на капремонт по индивидуальным счетам домов не предусмотрено.

Отметим, что минимальный размер взноса составляет 15 рублей за «квадрат». Некоторые категории москвичей с низкими доходами смогут получить определенные субсидии на выплату взносов. Капремонт первых четырех сотен домов стартует в середине лета текущего года. Данной программой будут охвачены 100% столичных жилых многоэтажных домов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616843
Умерли за год
14242633
Родились за год
35039398