04:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
17 мая 2015
2099
2 мин.
11
"
Недавно «Аэрофлот» вошел в рейтинг самых социально ответственных компаний России. Одной из причин послужила масштабная акция по перевозке ветеранов войны в преддверие 70-летия Великой Победы. Вот уже на протяжении 14 лет лидер воздушного транспорта России «Аэрофлот» проводит праздничные акции в честь ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году все участники и инвалиды войны могли совершенно бесплатно летать на самолетах компании с 3 по 12 мая.

Причем ветераны не платили не только за билеты, но и за сборы и таксы. А их в поездках могло бесплатно сопровождать одно лицо. Кроме российских фронтовиков, в категорию льготников также попали их однополчане из Грузии, Прибалтики и СНГ, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма

Все ветераны имели возможность летать из России и этих государств в Европу (Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия, Чехия) и в страны постсоветского пространства. А героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы «Аэрофлот» предоставлялись места бизнес-класса.

- «Аэрофлот» рад, что имеет возможность своими усилиями поддерживать наших дорогих ветеранов. Это большая честь и ответственность, поэтому, как и все 14 лет, в этом году мы предложили бесплатные билеты в дань уважения победителям Великой отечественной войны, - рассказал генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Среди тех, кто воспользовался льготами, стал выдающийся актер театра и кино, Народный артист СССР, фронтовик Владимир Этуш. Вместе с супругой он вылетел в Вену по бесплатным билетам авиакомпании. - Мы должны помнить, какие испытания выдержал наш народ. Акция «Аэрофлота» — прекрасная возможность для ветеранов навестить друзей, родственников или однополчан, - заявил Владимир Этуш.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770953
Умерли за год
14348175
Родились за год
35299050