15:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство предложило строить жилье для студентов
Правительство предложило стр...
Подписка на рассылку

Правительство предложило строить жилье для студентов

18 мая 2015
1225
2 мин.
Правительство предложило строить жилье для студентов
Правительство предложило регионам подумать о строительстве жилья для студентов, которое они могли бы арендовать на период учебы в вузе или техникуме. Во многих российских городах имеются крупные университеты и институты, где спрос на жилье для учащихся достаточно высок. Такой вид проживания студентов стал возможен после вступления с силу ФЗ№217, регулирующего правоотношения в области аренды жилых помещений из социального фонда.

Таким образом, студенты могли бы воспользоваться недорогой арендой небольших по площади квартир. Предполагается, что жилье будет сдаваться со стандартной отделкой. Однако арендаторы смогут изменить облик квартиры, не нарушая при этом ключевых конструктивных элементов. Можно будет заменить сантехнику, межкомнатные и входные двери, а также выбрать отделочные материалы по своему вкусу.

Так, представители творческого студенческого сообщества смогут использовать в отделке помещения декор из пенопласта. Известно, что компания «ТОП-Пенопласт» предлагает не только высококачественные элементы декора по вполне приемлемым ценам, но консультирует по поводу монтажа готовых конструкций.

Что касается столичного региона, то он также испытывает дефицит жилого фонда для студентов. Многие вузы Москвы и области планируют в перспективе увеличить количество мест в общежитиях, отстраивая новые корпуса. Однако в настоящее время возможности учебных заведений по обеспечению учащихся жильем весьма ограничены. Поэтому большинство студентов снимают квартиры в складчину, проживая там по несколько человек.

По данным риэлторских агентств, сегодня аренда самой дешевой квартиры в Москве составляет 17 тысяч рублей. Эксперты рынка столичной недвижимости уверяют, что в перспективе арендные ставки будут скорее всего расти. Поэтому создание жилого фонда для студентов могло бы решить проблему проживания на период учебы для молодых людей из других регионов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882493
Умерли за год
14424563
Родились за год
35486978