05:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве выросли цены на новостройки эконом-класса
В Москве выросли цены на нов...
Подписка на рассылку

В Москве выросли цены на новостройки эконом-класса

18 мая 2015
1125
2 мин.
В Москве выросли цены на новостройки эконом-класса
В Москве почти на 8% подорожали квартиры в новостройках эконом-класса. Одновременно с этим увеличилось и количество предложений. Аналитики утверждают, что подобные тенденции связаны тем, что началась реализация программы льготного ипотечного кредитования. Риэлторы в настоящий момент подтверждают более высокую активность москвичей при покупке квартир.

По данным статистики, в апреле жители столицы заключили почти на 50% договоров долевого участия, чем в марте этого года. Число сделок, заключенных с помощью ипотеки, увеличилось на 15%. Стоимость квадратного метра в новостройках низкого ценового сегмента выросла практически во всех округах Москвы.

Максимальный рост цен отмечается в юго-восточном и северо-западном районах столицы. В итоге, средняя стоимость «квадрата» в строящемся доме эконом-класса на данный момент составляет порядка 160 тысяч рублей. Напомним, что в апреле прошлого года цена равнялась 150,3 тыс. рублям.

В текущем году наиболее активно стоимость нового жилья росла в январе, это было отголоском лихорадочной скупки недвижимости в декабре. В феврале застройщики уже не стали повышать цены, так как на рынке отметилось резкое падение спроса. Однако в марте девелоперы, рассчитывая на эффект от антикризисных мер и сезонное повышение спроса, начали постепенно увеличивать стоимость «квадрата». По данным некоторых столичных агентств недвижимости, продажа объектов эконом-класса в секторе новостроек выросла в среднем на 60%.

Необходимо отметить, что компаниям-застройщикам, реализующим проекты на территории Москвы, достаточно часто приходится сталкиваться с различными спорными ситуациями. Обеспечить реальную правовую поддержку в таких обстоятельствах могут юридические фирмы, предоставляющие услуги профессиональных строительных адвокатов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782998
Умерли за год
14356424
Родились за год
35319344