16:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Правительство расширило сферу применения льготной ипотеки
Правительство расширило сфер...
Подписка на рассылку

Правительство расширило сферу применения льготной ипотеки

19 мая 2015
1223
2 мин.
1
Правительство расширило сферу применения льготной ипотеки
Российское правительство приняло решение о расширении возможностей применения ипотеки с льготной ставкой 12%. Согласно новому постановлению от 15 мая граждане смогут пользоваться льготным кредитованием до марта следующего года не только при покупке квартиры в новостройках, но и для приобретения индивидуального строящегося дома с земельным участком.

Для решения этой задачи был изменен порядок выделения государственных субсидий жилищным корпорациям и банкам для возмещения тех доходов, которые выпадают при реализации льготных жилищных займов со ставкой 12%. Помимо этого, изменения коснулись и страховой части договора. Так, по новым правилам, заемщики не обязаны подписывать договоры личного страхования и страхования, приобретаемого помещения, до оформления права на владение объектом.

Известно, что с марта текущего года начала действовать ипотека с льготной ставкой, которая должна стимулировать спрос населения на покупку квартир в новостройках. Напомним, что под это властями было выделено порядка двух десятков миллиардов рублей, которые впоследствии должны привлечь в жилищное строительство более 400 миллиардов.

По такому же принципу власти решили подтолкнуть к развитию и сектор индивидуального жилого строительства. Теперь россияне смогут рассматривать не только варианты покупки новой квартиры в высотном многоквартирном доме, но и приобретать дома для индивидуального проживания на этапе строительства с земельными наделами.

Стоит сказать, что многим россиянам сегодня более интересны варианты проживания на земле, особенно актуально это для жителей сельской местности, а также для строительства отдельных коттеджных поселков. Будущим владельцам частных домов необходимо тщательно продумать все сетевые коммуникации, уделив особое внимание устройству водопровода и канализации. Интернет-портал http://truba-ptm.ru/truba-pvh/ позволит по оптимальным ценам приобрести трубы ПВХ для канализации, которые отличаются надежностью, химической стойкостью и применяются для отведения промышленных и ливневых стоков.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880178
Умерли за год
17847220
Родились за год
43907320