15:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты предложили запретить жилые помещения на первых этажах
Депутаты предложили запретит...
Подписка на рассылку

Депутаты предложили запретить жилые помещения на первых этажах

20 мая 2015
1651
2 мин.
2
Депутаты предложили запретить жилые помещения на первых этажах
Депутаты Госдумы предлагают отдавать первые этажи жилых зданий под офисы, аптеки, парикмахерские и магазины. Возведение жилых помещений на нижних этажах, по мнению народных избранников, нужно запретить в рамках СНиП.

«Я считаю, в отношении первых этажей, наверное, имеет смысл подумать над введением регламента, чтобы при определенной этажности, выше пяти-семи этажей, просто запретить строительство жилых помещений на первых этажах. Это позволит действительно создавать нормальную инфраструктуру, когда не нужно будет ехать из Митино в центр города, чтобы подстричься», - отмечает Андрей Свинцов, депутат Государственной Думы.

Также требуется сделать значительно проще саму процедуру перевода помещений из категории жилых в статус нежилых. При условии, что владелец соблюдает все санитарные, строительные и противопожарные нормативы, обеспечивает независимый вход, то в таком случае процедура перевода должна быть максимально упрощена.

Многие предприниматели Москвы заявляют, что в настоящее время перевод приостановлен. Так, с начала текущего года соответствующие органы не выдали ни одного решения, которое бы разрешало перевод квартир на первых этажах в помещения офисного или коммерческого назначения. За этот период, по оценке экспертов, бизнес потерял порядка 8 млрд рублей прибыли.

Напомним, что в ходе первого этапа строительства дома, который начинается с рытья котлована, возникает проблема с вывозом грунта. Для ее решения можно воспользоваться услугами компании «Мегатранс». Интернет-сервис организации http://stroytransport.ru/vyvoz-grunta-v-mytishhax.html позволит не только моментально рассчитать стоимость работ, но и узнать остальные условия предоставления услуги. Необходимо отметить, что компания берет на себя полный комплекс работ по вывозу и утилизации грунта, в который входят предоставление спецтехники, а также оформление необходимой документации и составление маршрута.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879193
Умерли за год
14422303
Родились за год
35481418