14:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве откроют частные парковки
В Москве откроют частные пар...
Подписка на рассылку

В Москве откроют частные парковки

20 мая 2015
1268
2 мин.
1
В Москве откроют частные парковки
Столичные власти планируют провести в июне торги на право создания парковки недалеко от гостиницы «Метрополь». Надо сказать, что это первый аукцион по данному направлению. Начальная цена проекта составляет порядка 37 млн рублей. Поверхностный паркинг более чем на 30 машиномест должен появиться до конца текущего года.

Оформление стоянки будет соответствовать стилю столичных паркингов. Площадки оснастят видеокамерами и шлагбаумами в соответствии с требованиями города. Однако затраты на оборудование стоянки и взимание платы будут осуществлять инвесторы.

Участок, расположенный возле гостиницы, передадут победителю аукциона сроком на пять лет. После передачи ему необходимо будет за пять месяцев построить и оборудовать стоянку для автомобилей. Исходя из техзадания, 3 парковочных места из 33 должны быть выделены водителям с ограниченными возможностями. Цену стоянки инвестор будет устанавливать самостоятельно.

Эксперты оценивают идею строительства плоскостных парковок за счет привлечения частных инвестиций положительно, поскольку данное предложение будет востребовано у столичных предпринимателей. Кроме того, в Москве постоянно наблюдается достаточно плотное движение транспорта, но при этом имеется дефицит мест для стоянки автомашин.

В настоящее время строительство и организация паркингов осуществляется за счет городской казны, на данный момент оборудовано 14 стоянок более чем на тысячу мест. Оплата составляет 100 рублей в час. Предполагается, что часть парковок будет принимать почасовую оплату, а часть паркингов в спальных районах перейдет на абонементы.

Отметим, что сегодня с ростом количества транспорта в Москве и Подмосковье требуется не только увеличение числа парковочных мест, но и расширение сферы качественных услуг автосервисов. Так, интернет-портал http://xl-general.ru/ предлагает ремонт, а также замену автостекол. Компания работает только с оригинальными заводскими стеклами от известных зарубежных производителей. Пофессионалы своего дела за оптимальную плату в короткие сроки проведут установку стекол. На все виды работ предоставляется гарантия.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634003
Умерли за год
14254385
Родились за год
35068310