18:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Японцы готовы помочь россиянам бороться с пробками на дорогах
Японцы готовы помочь россиян...
Подписка на рассылку

Японцы готовы помочь россиянам бороться с пробками на дорогах

21 мая 2015
1373
2 мин.
Японцы готовы помочь россиянам бороться с пробками на дорогах
В ходе российско-японского форума, работа которого началась на днях, восточные партнеры предложили российской стороне свой опыт, накопленный в процессе борьбы с пробками на автодорогах. По мнению представителей японской делегации, у них имеется колоссальное количество наработок в транзитно-ориентированном проектировании.

В небольшой, в территориальном отношении, и густонаселенной Японии трудности с транспортными заторами преодолеваются достаточно легко. Большой объём работ проделан японскими специалистами в направлении профилактики данной проблемы. Причиной пробок на дорогах российской столицы и других регионах часто становятся старые изношенные коммуникации. Так, работы по замене тепло- и водопроводов зачастую создают вынужденные препятствия на дорогах. Специалисты из Японии могут предложить российским коммунальным службам уникальную технологию обновления трубопроводов без разрытия дорожного полотна.

Подобные методы ремонта коммунальных сетей дадут возможность улучшить не только работу городского пассажирского транспорта, но и позволят более эффективно осуществлять грузоперевозки по Москве и области. Кроме того, намечается взаимодействие в таком комплексном направлении, как развитие городской среды и инфраструктуры. Обмен наработками в планировании городских территорий позволит расширить возможности партнеров в этой сфере.

Помимо этого японская сторона надеется на сотрудничество в области жилищного деревянного строительства. В этой сфере восточные партнеры готовы предложить технологии возведения жилых домов с применением древесины и металлических соединяющих блоков. Поскольку, Россия располагает огромными лесными ресурсами, то данные методы строительства будут интересны и востребованы не только в Москве и Подмосковье, но и в других областях страны.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118141208
Умерли за год
18025986
Родились за год
44347116