16:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В июне в Москве пройдет Фестиваль
В июне в Москве пройдет Фест...
Подписка на рассылку

В июне в Москве пройдет Фестиваль

23 мая 2015
1357
1 мин.
В июне в Москве пройдет Фестиваль
В первых числах июня в российской столице будет проходить Международный фестиваль «Времена и эпохи». Акция, представляющая собой реконструкцию исторических событий, состоится на территории музея-заповедника «Коломенское». В этот раз фестиваль посвятят древнеримскому периоду.

Во время подготовки этого масштабного события построят некоторые наиболее известные общественные объекты эпохи Древнего Рима, а именно: германское поселение, кельтскую деревню, римский военный лагерь. Подробную информацию о сооружениях можно узнать на сайте автора проекта, а также в рекламных буклетах.

Там же есть возможность познакомиться со всей программой фестиваля. Организаторами предусмотрены бои гладиаторов, инсценировки различных моментов из жизни народов той эпохи, а также масштабное сражение древних германцев и римлян между собой. Участники и зрители получат шанс побывать на мастер-классах по воинскому и кузнечному делу, взять уроки фехтования на мечах, получить советы по работе с ювелирными изделиями, научиться готовить восковые таблички и писать на них.

Кроме того, в ходе мероприятия пройдут различные шоу, в которых участвуют порядка трех десятков театральных и музыкальных объединений. Ожидается, что в фестивале будут принимать участие более двух тысяч волонтеров-реконструкторов, которые приедут не только из российских регионов, но и из стран европейского и африканского континентов. Устроители акции предполагают, что на мероприятие придут порядка 300 тысяч москвичей и туристов, поскольку начнется период летних отпусков и школьных каникул.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658753
Умерли за год
14271335
Родились за год
35110010