15:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Не все летние веранды в Москве оборудованы для курильщиков

23 мая 2015
4556
1 мин.
2
Не все летние веранды в Москве оборудованы для курильщиков
Вследствие введенного ранее запрета на курение в местах общественного приема пищи, то есть в кафе и ресторанах, многие владельцы точек общепита стали жаловаться на сокращение количества посетителей.

Алексей Немерюк, глава столичного торгового ведомства, заметил по данному вопросу: «Мы такую статистику специально не ведем, поскольку этим занимается Роспотребнадзор, однако нам известно, что единицы веранд подготовлены для курильщиков».

Однако прошедшее время доказало, что спад идет не из-за сокращения курящих клиентов, а из-за кризиса в экономике и падения доходов у жителей столицы. В настоящее время владельцы кафе и ресторанов идут на расходы и стараются оборудовать зоны для курения, однако многие хитрят, расположив столик рядом с урной возле входа в заведение.

Известно, что из двух тысяч летних сооружений в Москве для курильщиков оборудованы лишь несколько десятков. Помимо урн и хорошей вентиляции в местах для курения также необходима установка мебели, например, обеденных зон, а также барный стул или несколько возле стойки. Отметим, что компания «Goodwill» может предложить барные стулья из дерева металлокаркаса. Первоклассный дизайн, высокое качество продукции и продуманная эргономика сделает посещение ресторана еще более приятым для клиента.

Напомним, что с начала лета прошлого года, в РФ запрещено курить в общественных заведениях, таких как гостиницы, рестораны, бары, в поездах, на судах и железнодорожных станциях. Торговать табачными изделиями можно теперь только в павильонах и магазинах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885793
Умерли за год
14426823
Родились за год
35492538