11:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Бизнес-парк «К2» – еще одна точка роста экономики

23 мая 2015
1621
2 мин.
2
Бизнес-парк «К2» – еще одна точка роста экономики
Градоначальник столицы Сергей Собянин провел осмотр нового бизнес-парка «К2», который находится на территории Новомосковского административного столичного округа в деревне Николо-Хованское. Еще в апреле 2013 года здесь были начаты масштабные строительные работы. А сейчас в эксплуатацию удалось ввести корпуса А и Б. Их общая площадь составляет 40 тыс кв. метров.

Как рассказали гостью из столицы, в новом бизнес-парке планируют построить еще два таких же корпуса. В данное время здесь предлагаются офисные помещения арендаторам. Рекламная компания, в частности, строится на том, что в зданиях есть все нужное для проведения профессиональной деятельности. На территории «К2» обеспечены помещения для организации мест для работы, парковочные места и сопутствующая торговля, переговорные и конференц-залы, столовые и кафе, которые в будущем сможет посетить тайный покупатель Москва и оценить качество предоставляемых услуг в новом бизнес-парке.

Сергей Собянин заявил: «Очевидно, что на территории Новой Москвы весьма активно развивается строительство разного рода объектов. Судя по статистике, за последние три года количество жителей Новой Москвы значительно возросло – почти на треть, однако при этом количество рабочих мест удвоилось – за последние годы появилось около 80 тысяч. В 2015 году мы рассчитываем ввода еще более 30 тысяч рабочих мест».

Также мэр добавил, что на территории Новой Москвы планируется построить метро. Он считает, что развитие инфраструктуры центра проходит достаточно стремительно.

Одной из отличительных особенностей «К2» является использование «зеленых» технологий при строительстве и последующей эксплуатации. Эти технологии позволяют существенно снизить до минимума воздействие на природную среду. Кроме того, снижаются эксплуатационные расходы в сравнении с обычными офисными корпусами. Здесь применяются только экологически чистые строительные материалы, энергоэффективные системы освещения, теплоснабжения, охлаждения и вентиляции. Именно поэтому «К2» удалось получить сертификат международного класса «зелёного» строительства BREEAM с оценкой «отлично».

По мере заполнения помещений центра, бизнес-парк превратится в еще одну точку роста экономики на территории ТиНАО Москвы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
К2
К2
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119258093
Умерли за год
18790883
Родились за год
46228898