02:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские таксисты получат субсидии
Московские таксисты получат ...
Подписка на рассылку

Московские таксисты получат субсидии

23 мая 2015
1631
2 мин.
2
Московские таксисты получат субсидии
Индивидуальные предприниматели-таксисты, купившие в кредит автомобиль, будут иметь возможность, используя субсидии, частично погасить кредит. С 1 июля 2015 года будет проводиться сбор соответствующих заявок.

Примерно через месяц в департаменте транспорта Москвы начнет проводиться сбор заявок на субсидии для таксомоторных компаний. Получение субсидии будет осуществляться по лизинговым и кредитным договорам. Об этом сообщается в пресс службе департамента. В результате индивидуальные таксисты-предприниматели, купившие в кредит автомобиль, будут иметь возможность использовать субсидию для погашения части долга.

Как объяснили в департаменте, претендовать на получение субсидий могут таксомоторные компании и индивидуальные предприниматели-таксисты, у которых есть разрешения на таксомоторную деятельность на территории столицы. Поддержку получить также могут молодые компании и предприниматели, которые только начали развивать свое дело. Субсидии предоставляются только компаниям, которые обладают автомобилями, стоимостью не больше 1,5 млн рублей, экологического «класса 3», не старше 5 лет.

Стоит отметить, что в 2013 году выдали субсидий на 5,1 млн рублей, до этого, в 2014 году было выдано 27,8 млн рублей. На сегодняшний день примерно 70% транспортных средств, которые задействованы в таксомоторной деятельности, покупаются с привлечением кредитования или лизинга. Те же способы пользуются и компании, которыми предоставляется аренда автовышки и другие подобные услуги.

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов отметил: «Поддержка предпринимателей и особенно — представителей малого бизнеса является одним из приоритетных направлений антикризисной программы правительства Москвы. В нынешней ситуации финансовая поддержка государства может иметь принципиальное значение для бизнеса: мы поможем добросовестным участникам рынка такси устоять на ногах».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756763
Умерли за год
14338457
Родились за год
35275142