17:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве приступили к строительству нового парка «Зарядье»
В Москве приступили к строит...
Подписка на рассылку

В Москве приступили к строительству нового парка «Зарядье»

25 мая 2015
1801
2 мин.
1
В Москве приступили к строительству нового парка «Зарядье»
Новый парк будет сооружен на месте бывшей гостиницы «Россия». Заместитель главы города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин после осмотра объекта сообщил, что демонтаж здания гостиницы завершен, и строительство парка вступило в активную фазу.

Общая площадь ландшафта будущего парка составит 10,9 га. Архитектурная концепция представляет собой отражение разнообразия растительного мира четырех климатических зон России: лес, степь, тундра, и заливные луга. На территории парка будут располагаться такие объекты, как медиапавильон «Заповедное посольство», культурный комплекс экспозиций, «Ледяная пещера», смотровая площадка «парящий мост», ведущая к Москве – реке.

Согласно плану реконструкции, объекты инфраструктуры также будут присутствовать на территории парка. К ним относятся предприятия общественного питания, подземная парковка, магазин сувениров, и другие помещения вспомогательного характера. В зимнее время года в парке будет функционировать главная ледяная горка города.

Строительные работы охватят также культурные объекты, расположенные вблизи парка. Это Палаты старого английского двора, церкви Святой Варвары, Зачатия Анны, Максима Блаженного и Святого Георгия, колокольня, собор, и Братский корпус Знаменского монастыря, Китайгородская стена и дом бояр Романовых. Реставрацию данных объектов планируют завершить к 2016 году. В реставрацию будут входить следующие виды работ: вентилируемые фасады в Москве, внутренняя отделка помещений, и множество других строительных работ.

На сегодняшний день активно продвигается строительство филармонии и амфитеатра, которые будут располагаться под открытым небом, и прикрывать от непогоды посетителей с помощью прозрачного светодиодного купола. Филармония рассчитана принять до 1500 посетителей единовременно, в амфитеатре смогут расположиться до 4000 зрителей. Остальные гости парка могут наблюдать за происходящим на сцене филармонии благодаря большому медиаэкрану, который также будет установлен специально для этих целей.

Помимо прочего, серьезным реконструкциям подвергнется Москворецкая набережная напротив парка. Расширится пешеходная часть дороги, проезжая часть сократится на одну полосу. Сейчас на объектах трудятся около 300 рабочих, к лету планируется увеличить количество рабочих до 1000 человек. Как отметил Хуснуллин, строительство идет согласно графику, и завершение строительства парка «Зарядье» должно состояться ко Дню города в 2017 году.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119557898
Умерли за год
18996204
Родились за год
46734024