17:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сервис почасового автопроката запустят в Москве
Сервис почасового автопрокат...
Подписка на рассылку

Сервис почасового автопроката запустят в Москве

29 мая 2015
1875
1 мин.
2
Сервис почасового автопроката запустят в Москве
В этом году, летом, в Москве для автомобилистов планируют запустить пилотный проект – краткосрочную аренду автомобилей или каршеринг. Проект должен начать работу до конца года, его поддерживают власти города, а операторами должны стать частные компании.

Специалисты из департамента транспорта уверены в том, что у проекта высокая ценность, в особенности в сфере дорожной инфраструктуры. Подобные проекты работают по всему миру, к примеру, заказать прокат авто Прага предлагает всем желающим.

Каршеринг – это среднее между частным и общественным транспортом. И как раз такой подход должен вызвать заинтересованность рядовых москвичей. Как подчеркивают организаторы данного проекта, любому желающему (водителю) предлагается возможность арендовать транспортное средство, заплатив за это сравнительно небольшую сумму. Услугой можно будет воспользоваться на протяжении 24 часов в сутки в любой точке столицы.

По словам начальника департамента транспорта Максима Лискутова работать в системе буду примерно 500 автомобилей. Он также отмечает: «После реализации проекта любой водитель сможет взять автомобиль в личное пользование за доступную цену в любое время суток, в любой точке города».

В данное время новому проекту нужно структурирование, но он должен начать полноценную работу летом-осенью этого года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660568
Умерли за год
14272578
Родились за год
35113068