13:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Домостроительные комбинаты Москвы готовы к возведению домов новых серий
Домостроительные комбинаты М...
Подписка на рассылку

Домостроительные комбинаты Москвы готовы к возведению домов новых серий

29 мая 2015
2394
2 мин.
3
Домостроительные комбинаты Москвы готовы к возведению домов новых серий
На днях мэр столицы Сергей Собянин побывал на нескольких домостроительных комбинатах, принадлежащих группе ЛСР. Как сообщалось ранее, предприятия должны были совершить переустройство и модернизацию. В настоящий момент комбинаты готовы к производству панелей и других необходимых компонентов для возведения домов новых серий.

Столичный градоначальник осмотрел производственные цеха и готовую продукцию предприятия. В корпусах комбинатов имеется как оборудование старого образца, так и новые образцы современного оснащения. Система использования мостовых кранов позволяет перемещать большие по размеру и весу стеновые панели.

«Мы закончили реконструкцию комбината, и теперь мы говорим, что это не панельное, а индустриального домостроение. Дома ничем не отличаются от монолитных или кирпичных. Более того, фасады мы можем делать абсолютно любые: фальшфасады, керамическая плитка, штукатурка, с любыми рисунками - все зависит от желания клиента», - подчеркнул Андрей Молчанов, председатель правления группы компаний ЛСР.

Руководство группы отмечает также, что в соответствии с возможностями, которые дает новая панельная серия, этажность дома может быть от 2 до 25 этажей, при этом последние могут возводиться с подземными паркингами. В отличии от домостроения монолитного типа, новая панельная серия позволяет строить дома очень быстро. Остановок из-за холодного периода нет. Согласно технологическому процессу, панели собираются на комбинате. А монтаж происходит непосредственно на месте строительства.

Одним из важнейших преимуществ новых панелей является отсутствие стыков. Дома получаются высокоэффективными, это дает возможность снизить себестоимость, а следовательно уменьшить цену квадратного метра для населения. Специалисты ЛСР заявляют, что комбинат в течение года может возвести порядка 260 тысяч «квадратов» жилой недвижимости. Примерно такая цифра заявлена в перспективах компании на следующий год.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правления, Генеральный директор, Член Совета директоров
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Группа ЛСР
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627403
Умерли за год
14249865
Родились за год
35057190