12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Резидентами московского IT-кластера могут стать компании из Индии и Китая

30 мая 2015
1397
1 мин.
2
Резидентами московского IT-кластера могут стать компании из Индии и Китая
Предполагается, что ведущие IT-компании Китая и Индии станут резидентами московского IT-кластера «Физтех ХХI». Новая организация создается на севере столицы. Напомним, что проектирование и строительство данного технопарка велось за счет средств столичных властей и Минсвязи. Менее чем за год было построено порядка 30 тысяч «квадратов» производственных и офисных площадей.

В настоящее время первая серия помещений уже полностью поделена между перспективными российскими компаниями, действующими в сфере IT и готовыми реализовать на базе технопарка свои стартапы и бизнес идеи. Иностранные компании высказывают заинтересованность во второй и третьей очереди проекта. Отметим, что представители «Физтехпарка» провели ряд презентаций для китайского и индийского бизнес-сообщества. Несколько десятков азиатских компаний заявили о возможном размещении своих представительств в московском IT-кластере.

Известно, что международный научно-образовательный кластер расположится на площади 220 га. Кроме IT-технопарка, который будет занимать лишь 5% от объема всех площадей, в кластер войдут образовательная, научно-исследовательская, презентационная и бизнес-платформы.

В ближайшие шесть лет организаторы предполагают создать на территории кластера внедренческий и научно-выставочный комплекс. К разработке внутренней инфраструктуры подходят самым тщательным образом, поскольку для резидентов предполагается создать все необходимые технические и технологические «удобства». К 2021 году будут решены все проблемы транспортной доступности, а также заложен и благоустроен природный парк, площадь которого составит порядка 120 гектаров.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851803
Умерли за год
14403545
Родились за год
35435270