09:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве организуют вертолетные экскурсии
В Москве организуют вертолет...
Подписка на рассылку

В Москве организуют вертолетные экскурсии

1 июня 2015
4200
2 мин.
1
В Москве организуют вертолетные экскурсии
В Москве предполагают запустить новый экскурсионный проект, который предложит москвичам и гостям российской столицы полеты на вертолетах вокруг московской кольцевой автодороги. Авторы идеи предполагают, что у Москвы огромный туристический потенциал и в качестве экскурсионного транспорта могут быть использованы теплоходы, вертолеты, а также даблдекеры, то есть двухэтажные автобусы.

Что касается вертолетных экскурсий, то пока планируются только полеты вокруг МКАДа. В дальнейшем, если полеты над Москвой будут разрешены, то туристы смогут осмотреть с вертолета и столицу. Стоимость подобной поездки будет в пределах 5-10 тысяч рублей, при этом организаторы сообщают о том, что желающие смогут приобрести как на вертолетную поездку, так и комбинированный билет, то есть на все виды экскурсионного транспорта разом.

Московские власти положительно оценили идею вертолетных экскурсий, которые по прогнозам специалистов будут иметь большой спрос у жителей столицы и гостей города. Некоторое эксперты туристической сферы утверждают, что полеты на вертолетах будут в большей степени аттракционами, нежели экскурсиями. При этом данное мероприятие будет весьма популярным именно у туристических групп.

Организаторы проекта, тем не менее, предполагают оборудовать экскурсию аудиогидами на нескольких языках. Отметим, что те туристы, которые хотят осмотреть сверху не только достопримечательности российской столицы, но и интересные архитектурные и исторические места в Европе, могут заказать недорогие авиабилеты на портале bilety lotnicze z Warszawy.

Надо сказать, что столичные специалисты наметили более сотни подходящих мест, где можно оборудовать вертолетные площадки. Эти территории уже включены в перечень мероприятий по развитию мегаполиса. В самой Москве уже есть несколько площадок. При этом, несмотря на то, что вертолетные перевозки достаточно нужны городу, их развитие сдерживает высокая цена, и необходимость совершать полеты над жилыми микрорайонами.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819958
Умерли за год
14381736
Родились за год
35381616