22:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский метрополитен выделит 10 миллионов рублей на борьбу с грызунами
Московский метрополитен выде...
Подписка на рассылку

Московский метрополитен выделит 10 миллионов рублей на борьбу с грызунами

3 июня 2015
1391
1 мин.
1
Московский метрополитен выделит 10 миллионов рублей на борьбу с грызунами

Столичный метрополитен выделит порядка десяти миллионов рублей в течение года на борьбу с грызунами, тараканами, муравьями и клопами в течение года. Эта информация представлена на портале государственных закупок.

ГУП «Московский метрополитен» объявил конкурс на проведение работ по профилактической и экстренной дератизации грызунов и синантропных членистоногих. По данным предоставленной технической документации, максимальная сумма контракта составляет немногим больше десяти миллионов рублей. Победитель конкурса должен будет один раз в месяц в течение года с момента подписания контракта проводить санитарно-эпидемиологическое обследование объектов метрополитена, а также «истребительные мероприятия», то есть непосредственно уничтожение паразитов.

Кроме того, подрядчика также ожидает ежемесячное проведение дезинсекции и на объектах метро. К тому же, победитель должен будет проводить контроль эффективности дератизации и исследования грызунов на резистентность к применяемым препаратам и средствам для проведения их своевременной ротации. Данные препараты будут меняться четыре раза в год. Напомним, к грызунам относятся крысы, а также полевые и домовые мыши. Тараканы, муравьи, клопы, блохи, мухи, комары и клещи относятся к группе синантропных членистоногих. Роспотребнадзор не так давно поделился информацией, что крыс в российской столице больше, нежели населения Москвы. Московские власти пока не могут решить проблему грызунов в городе.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716998
Умерли за год
14311224
Родились за год
35208144