23:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти проанализировали работу московских интернет-магазинов
Столичные власти проанализир...
Подписка на рассылку

Столичные власти проанализировали работу московских интернет-магазинов

4 июня 2015
2390
2 мин.
1
Столичные власти проанализировали работу московских интернет-магазинов
Столичное ведомство информационных технологий предоставило итоги исследования московского рынка онлайн-торговли. Результаты показывают, что совокупный доход данного сегмента в прошлом году составил порядка 120 миллиардов рублей. В российской столице в настоящее время функционируют почти 18 тысяч интернет-магазинов, где трудятся более 80 тысяч сотрудников.

Из общего числа зарегистрированных торговых интернет-площадок 34% являются ИП, остальные оформлены как юрлица. В секторе онлайн-ритейла особо жесткая конкуренция происходит среди таких направлений, как «Техника для быта», «Товары для дома и дачного участка», «Компьютеры», а также «Электроника».

Известно, что обычный режим работы столичных торговых онлайн-площадок с 10 часов утра до 22 часов вечера, причем почти 90% торговых онлайн-точек принимают заказы без выходных, а 11% вообще работают круглосуточно. Что касается сервиса, то сотрудники московских интернет-магазинов реагируют на звонок клиента в течение 15-20 секунд, более половины предлагают бесплатный номер для связи. Все площадки имеют службу доставки, которая обеспечивает перевозку товара к заказчику. Помимо этого магазины предоставляют гарантию на предлагаемую продукцию, а также предоставляют обмен в случае каких-либо претензий со стороны покупателя.

Отметим, что через интернет-магазин Miassmobili можно приобрести >мебель в спальню, гостиную, прихожую, а также модульную мебель для дома. Благодаря этому интернет-порталу можно создать идеальный интерьер. Классическая итальянская мебель высокого класса привнесет в дом уют и комфорт, подчеркнет высокий вкус владельцев дома или квартиры, а также будет радовать отличным качеством на протяжении долгого времени.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720298
Умерли за год
14313484
Родились за год
35213704