17:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва закупит еще 60 новых трамваев
Москва закупит еще 60 новых ...
Подписка на рассылку

Москва закупит еще 60 новых трамваев

4 июня 2015
4375
2 мин.
Москва закупит еще 60 новых трамваев
В столице к концу года появятся более шести десятков трамваев совместного российско-польского производства, выпущенные на «Уралвангонзаводе». В настоящее время такое же количество трамваев данного вида уже курсируют по улицам Москвы. Известно, что в течение года они перевезли более 10 миллионов горожан.

Новый транспорт пользуется большой популярностью у жителей столицы. Пассажиры говорят, что низкопольные трамваи более удобны для посадки и высадки, а также отмечают комфортный температурный режим в салоне круглый год, несмотря на погоду на улице. Кроме того, горожане рады практически бесшумному ходу нового транспорта.

Необходимо сказать, что данные подвижные составы вмещают порядка 200 пассажиров, период их эксплуатации составляет более 30 лет. Машины оборудованы системой видеонаблюдения и электронными табло. Помимо этого, трамваи в полной мере адаптированы для поездок маломобильных горожан.

Напомним, что перевозку пассажиров в Москве осуществляет еще один вид инновационных трамваев под названием «Метелица», которые производит совместное швейцарско-белорусское предприятие. Трамваи также являются низкопольными, оборудованы системой кондиционирования, видеокамерами. Кроме того, в этих трамваях установлены USB-разъемы и электрические розетки. Тестирование образцов в начале этого года прошло успешно, и трамваи уже несколько месяцев успешно перевозят пассажиров по городу.

В планах транспортников не только обновление трамвайного парка, но и модернизация остановок. Предполагается, что на остановках установят вендинговые автоматы, а также небольшие торговые павильоны, где будут продаваться продукты питания, в том числе и колбаса Иней. Продукция данного мясокомбината отличается высоким качеством. Колбасные изделия и мясные деликатесы этого производителя известны покупателям во многих регионах России.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899488
Умерли за год
14436202
Родились за год
35515612