20:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты ожидают снижения цен на электронику
Эксперты ожидают снижения це...
Подписка на рассылку

Эксперты ожидают снижения цен на электронику

9 июня 2015
2146
2 мин.
2
Эксперты ожидают снижения цен на электронику
Эксперты российского рынка электроники заверяют, что стоимость товаров в этом секторе в течение года будет снижаться благодаря новым поставкам. По предварительным данным, продажи бытовой техники и электроники снизятся не менее чем на 20%.

Рынок ожидал более серьезного падения, поскольку в начале года не было возможности получить кредиты с приемлемыми ставками. Аналитики отмечают, что самый значительный провал продаж пришелся на период с января по март, в это время хуже всего шла реализация фототехники и телевизоров, продажи по ним снизились на 50%. Однако в настоящее время ситуация выровнялась и продажи начали расти.

«Цены на электронику снижаются в течение года. Мобильные телефоны за год могут подешеветь на 40−50 процентов. В других категориях цены снижаются на 10−30 процентов. Сейчас мы ведем переговоры со всеми поставщиками, учитывая обновленный курс рубля. Постепенно цены на электронику будут снижаться, потому что новый товар будет «размываться» за счет новых поставок, цена будет ниже. Это перспектива трех месяцев», - сказал Антон Пантелеев, пресс-секретарь «М.Видео».

За последние месяцы благодаря укреплению рубля стоимость товаров в секторе электроники начала падать, это подтолкнуло спрос на те позиции, которые ранее считались дорогостоящими. Смартфоны теряют в цене быстрее, так стоимость самых продвигаемых моделей снизилась в среднем на 15%. Однако многим покупателям по-прежнему будет более выгодно приобретать восстановленные iphone 3gs, 4g, 4s оптом Китай, usa, так как, несмотря на снижение валютных курсов, цены пока еще не достигли докризисного курса.

Кроме того, отмечает Антон Пантелеев, на стоимость будет влиять приход на рынок новых моделей, поскольку с приходом новинок старые модели дешевеют, при чем это касается не только телефонов, но и остальных товаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь М.Видео
1 место
М.Видео
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117682013
Умерли за год
17711507
Родились за год
43573442