02:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне перестали экономить на одежде
Россияне перестали экономить...
Подписка на рассылку

Россияне перестали экономить на одежде

11 июня 2015
1316
2 мин.
Россияне перестали экономить на одежде
Эксперты российского рынка отмечают увеличение объема продаж одежды и обуви на 2-3% в штучном эквиваленте и почти на 15% в денежном. Такая тенденция говорит о том, что граждане России перестали экономить. При этом сравняться с оборотами 2013-2014 года, которые фиксировались в сегменте фэшн-индустрии, пока не получится, поэтому представители ритейла будут активно предлагать клиентам различные акции и скидки.

По предварительным данным, в прошлом месяце россияне более чем на 230 млрд рублей приобрели обуви и одежды. Данный показатель в мае 2014 года был немного меньше, но особый контраст заметен по сравнению с первым кварталом этого года. За решением населения экономить средства на покупке одежды и обуви последовал резкий, почти в 2 раза, обвал продаж в этом секторе.

Безусловно восполнить потери всего за месяц не получится, однако эксперты уверяют, что негативная тенденция переломлена. Этому способствует также и улучшения на рынке труда, в настоящее время многие работодатели начали отзывать сотрудников из вынужденных отпусков, а это значит, что доходы населения будут увеличиваться.

Помимо этого, в конце весны обычно активизируются сезонные продажи одежды и обуви, лето же для данного сегмента обычно является мертвым сезоном. Однако многие россияне предпочитают делать так называемые несезонные покупки, например, в теплый период года приобретать зимние вещи. Обычно подобные покупки оказываются значительно дешевле. Так, посетив сегодня магазин канадских мужских пуховиков, можно выбрать вещь превосходного качества от известного производителя с существенной скидкой.

Специалисты отмечают, что объемы продаж одежды и обуви восстановятся в течение этого года, однако россияне в большинстве своем предпочтут делать онлайн-покупки или приобретать вещи на классических рынках.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755278
Умерли за год
14337440
Родились за год
35272640