20:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве завершено строительство дома по инновационным технологиям
В Москве завершено строитель...
Подписка на рассылку

В Москве завершено строительство дома по инновационным технологиям

16 июня 2015
1629
2 мин.
3
В Москве завершено строительство дома по инновационным технологиям
В Москве закончилось возведение многоэтажного дома, в ходе строительства которого использовались технологические инновации. Работы завершены на полгода раньше, чем предполагалось. Введен в эксплуатацию «нанодом» на улице Нижегородской будет в середине лета.

Андрей Бочкарев, руководитель столичного департамента строительства, отметил, что «в течение двух лет после ввода в эксплуатацию наши специалисты будут проводить мониторинг особенностей эксплуатации дома, а затем сформируют рекомендации по использованию тех или иных материалов и технологий при строительстве современного жилья».

В процессе строительства 14-этажного дома для укрепления внутренних перегородок применялась специальная сетка, характеристики которой позволяют противостоять воздействию химикатов, влаги и соли. Для обеспечения теплоизоляции подземного паркинга и крыши строители применили щебень из пеностекла, так как данный материал отличается долговечностью, крайне низкой теплопроводностью и высокой влагостойкостью. Окна дома представляют собой двухкамерные пакеты из солнцезащитного стекла, снижающие проницаемость почти на 30%. Все эти меры дадут возможность практически в два раза уменьшить расходы на вентиляцию, кондиционирование и отопление здания.

Придомовая территория и общественные помещения дома оборудованы системой экономичного освещения. Дорожное покрытие возле дома сделано из долговечных асфальтно-бетонных смесей. Отметим, что демонтаж старого покрытия проводился с помощью спецоборудования. Для этой цели можно воспользоваться услугой аренды компрессора с бетоноломами, который позволит быстро и без проблем провести демонтаж старого асфальта и бетона.

Предполагается, что «нанодома» послужат прототипом жилой недвижимости будущего. В настоящее время столичные власти отказались от возведения домов старых серий и постепенно внедряют в Москве строительство жилья по новым типовым проектам, которые привлекут более комфортными планировками и разнообразными фасадами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689608
Умерли за год
14292466
Родились за год
35161996