19:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти готовы компенсировать москвичам выплаты на капремонт
Столичные власти готовы комп...
Подписка на рассылку

Столичные власти готовы компенсировать москвичам выплаты на капремонт

17 июня 2015
2392
2 мин.
3
Столичные власти готовы компенсировать москвичам выплаты на капремонт
Более 2,5 миллионов жителей российской столицы получат льготы на оплату капремонта. В первую очередь субсидии будут предоставляться группам малообеспеченных горожан. С этой целью городским бюджетом будет выделено порядка 6 миллиардов рублей.

Артур Кескинов, гендиректор столичного Фонда капремонта, отмечает: «Никакого секрета нет, что в Москве установлен самый низкий в стране предельно допустимый уровень расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи, который составляет 10%. По России этот показатель 22%. И только по данной позиции по субсидиям 3,1 млрд. заложен в бюджете города для компенсации 600 тысячам семей, в связи с введением платы за капремонт. Эти цифры уже отработаны и заложены в бюджете города».

Поддержка будет предоставляться на основании заявлений от собственников. Для этого им надо будет посетить органы, занимающиеся компенсациями коммунальных выплат. Ознакомиться с полным перечнем и условиями предоставления субсидий можно по телефону «горячей линии».

Представители столичной мэрии сообщают, что в настоящее время в Москве имеется существенное число льготных групп граждан, которые имеют право на компенсации и льготы по оплате жилья. Большое количество льготников пользуются скидкой в 50%, при чем, в их число входят и региональные, и федеральные.

Необходимо сказать, что различные льготные программы позволяют владельцам квартир экономить часть денежных средств, а в дальнейшем перенаправлять их на различные нужды, например, граждане смогут позволить себе купить новый матрас или другие нужные для дома вещи.

В прошлом году столичные депутаты приняли изменения в жилищное законодательство Москвы, которые касаются городской системы капремонта многоэтажек. Напомним, что на данный момент сумма взноса составляет 15 рублей за «квадрат» в месяц. Вероятно, что размер взноса будет меняться с коррекцией на потребительские цены.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688618
Умерли за год
14291788
Родились за год
35160328