11:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Заводы по производству бетона и асфальта привлекут к строительству велодорожек в Москве
Заводы по производству бетон...
Подписка на рассылку

Заводы по производству бетона и асфальта привлекут к строительству велодорожек в Москве

18 июня 2015
1293
1 мин.
1
Заводы по производству бетона и асфальта привлекут к строительству велодорожек в Москве
В российской столице стартовало строительство первой полосы для велосипедного движения. Участок на Бульварном кольце протяженностью около 9 км предполагают закончить до конца июня. Карта автодвижения на дороге не изменится. После окончания работ количество полос для автодвижения на магистрали останется прежним, однако они станут более узкими.

К развитию сети капитальных велосипедных дорожек столичные власти привлекли не только дорожные службы, но и асфальтовые, и бетонные заводы Москвы. Отметим, что качество бетона зависит от того, на каком заводе он произведен. При этом необходимо учитывать надежность оборудования, поскольку его неисправность чревата огромными убытками. Заводы ZZBO производят в автоматическом режиме гомогенные бетонные смеси высокого качества для различного назначения.

Опасные участки велодорожек будут отмечены специальной разметкой красного цвета. На светофорах также появится дополнительная «велосипедная секция». Кроме того, по ходу всего участка будут заменены решетки от канализационных сливов, чтобы в них не застревали колеса велосипедов. Для разграничения авто- и велодвижения установят так называемые делиниаторы, которые не допускают парковку машин в зоне велодорожек. Напомним, что за остановку и стоянку на полосе для велодвижения предусмотрен штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

По мнению московских чиновников, ежедневно полосой будут пользоваться порядка 10 тысяч москвичей. В том случае, если реализация проекта пройдет успешно, то в следующем году в столице предполагается строительство сети капитальных велодорожек.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603313
Умерли за год
14233367
Родились за год
35016602