22:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В районе станции метро «Кунцево» построят две многоуровневые парковки
В районе станции метро «Кунц...
Подписка на рассылку

В районе станции метро «Кунцево» построят две многоуровневые парковки

19 июня 2015
1323
2 мин.
В районе станции метро «Кунцево» построят две многоуровневые парковки
В рамках строительства транспортно-пересадочного узла рядом со станцией столичной подземки «Кунцево» предполагается возведение двух многоуровневых парковочных комплексов примерно на 1,5 тысячи мест. В настоящее время вся документация по данному проекту проходит антикоррупционную экспертизу.

Участок, на котором планируется строительство пересадочного узла, имеет площадь порядка 30 га и расположен на пересечении ряда крупных транспортных путей, в частности, там встречаются Можайское и Аминьевское шоссе, а также Кутузовской проспект.

Что касается непосредственно самого паркинга, то в его проекте предусмотрено строительство многоуровневой автостоянки, приобъектной парковки и «перехватывающего» паркинга почти на 300 мест. Для организации лестничных пролетов, пожарных лестниц, а также различных ограждений рекомендуем обратиться за настилом, предлагаемым компанией «Русский металл». Решетчатый настил является современным материалом, который зарекомендовал себя как основа конструктивных решений в гражданском и промышленном строительстве.

В общественной зоне ТПУ запланировано размещение нескольких кафе и продуктовых магазинов, ряда офисных помещений, а также МФЦ по предоставлению госуслуг населению. Организация транспортно-пересадочного узла по такой схеме позволит москвичам экономить время, затрачиваемое на пересадку с одного вида транспорта на другой, и решать по ходу движения вопросы по оплате услуг и покупки продуктов для дома.

Кроме того, в районе станции метро «Кунцевской» проложат новые дороги и улицы, которые позволят организовать кольцевые маршруты для наземного пассажирского транспорта. Также будет создано несколько подземных и наземных переходов, которые смогут обеспечить быстрый доступ от одного вида транспорта к другому, то есть создадут беспрепятственные переходы между метрополитеном, парковкой, автобусными остановками и железнодорожной станцией.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118895258
Умерли за год
18542396
Родились за год
45617576