12:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Президент уверен, что анти-российские санкции принесут пользу

20 июня 2015
1523
1 мин.
1
Президент уверен, что анти-российские санкции принесут пользу
Владимир Путин во время выступления на форуме в Санкт-Петербурге выразил уверенность в том, что чем больше препятствий появляется перед страной извне, тем больше свободной и открытой становится Российская Федерация.

Президент отметил, что политика импортозамещения нацелена не на то, чтобы отгородиться от мировой экономики, а наоборот, «отечественные производители должны научиться делать качественные и конкурентоспособные товары, которые будут востребованы не только в России, но и на глобальных рынках».

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума Президент отметил, что глубокого кризиса в экономике страны не произошло.

«Еще в конце прошлого года нам предрекали глубокий кризис. Этого не произошло. Мы стабилизировали ситуацию, погасили негативные колебания конъюнктуры и уверенно проходим через полосу трудностей. Прежде всего, потому что экономика России накопила достаточный запас внутренней прочности. У нас сохраняется положительный торговый баланс, растет несырьевой экспорт. Мы сохранили контроль над инфляцией — да, она подскочила из-за девальвации рубля, но сейчас эта тенденция идет на убыль»,- заявил Президент.

Кроме этого, он добавил, что в стране довольно устойчивый бюджет, финансовая и банковская системы адаптировались к новым условиям. Также удалось стабилизировать валютный курс, сохранить федеральные резервы.

В целом, как отметил Путин, антикризисные меры сработали полностью, и уже можно переходить к системному развитию.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078673
Умерли за год
17983159
Родились за год
44241754