07:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Московские гостиницы выходят на европейский уровень
Московские гостиницы выходят...
Подписка на рассылку

Московские гостиницы выходят на европейский уровень

22 июня 2015
1212
2 мин.
Московские гостиницы выходят на европейский уровень
На днях прошло заседание круглого стола «Москва гостеприимная» с участием ведущих экспертов туристического сектора Москвы. Данные статистики говорят о том, что за последние несколько лет поток туристов, посетивших российскую столицу, увеличился на 30%.

Напомним, что только в этом году благодаря социологам удалось наконец-то подсчитать количество туристов, приехавших в Москву. Подсчитать получилось и тех гостей столицы, которые останавливались в частом секторе, то есть у знакомых или родственников. В итоге, эксперты озвучили весьма значительную цифру – более 16 миллионов туристов.

Представители гостиничного бизнеса считают, что московские гостиницы сейчас могут предложить разные по цене варианты проживания. Отметим, что пару лет назад в столице остро стоял вопрос нехватки недорогих гостиниц, которые бы обеспечивали проживание туристов, неготовых к большим тратам.

Сегодня в Москве достаточно отелей разной звездности. В городе сейчас работают все мировые гостиничные бренды. Невзирая на экономические сложности, заполняемость столичных отелей снизилась незначительно. Эксперты считают, что в настоящее время необходимо развивать сеть хостелов и недорогих гостиниц. В городе уже открыто порядка 400 хостелов, однако для растущего количества туристов этого недостаточно.

Известно, что все столичные отели, и хостелы в том числе, проходят процедуру госстандартизации. В ближайшее время все они должны будут соответствовать определенным нормам. Хотя, многие туристы уже сейчас отмечают, что московские хостелы не хуже европейских.

Особое внимание уделяется сервису, а также таким мелочам, как, например, обеспечение постояльцев отелей одноразовыми тапочками. Решить данную проблему поможет интернет-портал тапков.нет. Компания производит и реализует одноразовую обувь для гостиниц, спа-салонов, клиник, салонов красоты. Руководство отелей может заказать крупную оптовую партию махровых тапочек с логотипом для своих постояльцев. Кроме того, компания бесплатно доставляет товар по Москве.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117795863
Умерли за год
17789477
Родились за год
43765262