14:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичные власти отремонтируют городскую ливневую канализацию
Столичные власти отремонтиру...
Подписка на рассылку

Столичные власти отремонтируют городскую ливневую канализацию

23 июня 2015
1667
2 мин.
2
Столичные власти отремонтируют городскую ливневую канализацию
Московские власти предполагают в этом году потратить более 120 миллионов на ремонт и модернизацию системы городской ливневой канализации. Это даст возможность специалистам ГУП «Мосводосток» заменить изношенные водопроводы, реконструировать сливы методом санирования, а также проложить новые сети.

Ремонтные работы пройдут на пятнадцати столичных улицах, включая исторический центр города. Напомним, что ливневая канализационная сеть была спроектирована в середине прошлого века. Сегодня общая протяженность всей сети составляет порядка более 7 тысяч километров. Сеть пронизывает более 80% городской территории.

Специалисты отмечают, что каждый год ливневка увеличивается в среднем на 45 километров. Интенсивные дожди заставили «Мосводосток» провести установку дополнительных колодцев с боковым приемом дождевой воды, что позволяет осуществлять пропуск большого объема воды и разного рода загрязнений. Кроме того, ливни дали возможность определить слабые места с сети и определить какие работы необходимо провести в первую очередь.

Руководство предприятия планирует заменить все те ветхие трубопроводы, которые уже нельзя восстановить. В некоторых местах проведут ремонт системы новыми способами, при которых восстановление производится с помощью стеклопластиковых изделий, что также позволяет повысить пропускную способность.

Необходимо сказать, что современные технологии применяются во многих сферах. Так, в Москве при строительстве больших по площади крытых павильонов устанавливается система обогрева кровли. Интернет-портал obogrev-lux.ru компании «Обогрев-Люкс» познакомит с возможностями нагревательного кабеля, который используется в аетиобледенительных системах. Подобные технологии актуальны для обогрева открытых площадей, крыш и водостоков, в том числе и для обогрева трубопроводов различного назначения.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101443
Умерли за год
17998753
Родились за год
44280118