09:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты отмечают бурный рост внутреннего туризма в России
Эксперты отмечают бурный рос...
Подписка на рассылку

Эксперты отмечают бурный рост внутреннего туризма в России

24 июня 2015
1327
2 мин.
1
Эксперты отмечают бурный рост внутреннего туризма в России
Аналитики российского туристического рынка утверждают, что внутренний туризм в стране вырос более чем на 30%. На сегодняшний день объемы и темпы роста путешествий по России превысили ожидаемые показатели на 2018 год. Специалисты отмечают, что растет турпоток на морские отечественные курорты. Россияне в этом году сделали акцент не только на оздоровительный туризм, познавательный и спортивный туризм также привлекают жителей страны.

Большой популярностью стал пользоваться автотуризм. Он дает возможность путешественникам посещать те места, которые их заинтересовали в процессе поездки. Планировать свое передвижение исходя из собственных потребностей. Стоит сказать, что автомобилистам, отправившимся в путешествие по необъятным российским просторам, будет полезно приобрести GPS навигатор. На интернет-портале http://tomas.kz/t/gps-navigatory-229/ можно не только выбрать подходящую модель, но и оформить покупку.

Как отмечают эксперты, потенциал замещения зарубежных туристических предложений у внутрироссийского туризма невероятно высок. В настоящее время более 40 миллионов россиян отправились на отдых на отечественные курорты. Такая цифра, исходя из этапов реализации федеральной программы по развитию въездного и внутреннего туризма, ожидалась только через несколько лет. Однако политическая ситуация подтолкнула российскую туристическую отрасль к бурному развитию.

Задача представителей отечественных структур, способствующих развитию туризма, создать инфраструктуру, которая бы могла конкурировать с иностранными предложениями. В отдельных регионах такая задача уже выполнена. Примером является Краснодарский край, развитие которого происходило в рамках подготовки к Сочи-2014. Всего порядка трех десятков регионов будут задействованы в программе, на данный момент в ней участвуют 17 субъектов федерации.

Известно, что Правительство Москвы разрабатывает программу по развитию выездных туров на Северный Кавказ. Предполагается, что данное направление будет круглогодичным и охватит такие места, как Домбай, Дагестан, Краснодар и Минеральные воды. Регионы должны быть заинтересованы в приеме туристов из Москвы, так как именно они готовы тратить деньги на подобные путешествия.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819133
Умерли за год
14381171
Родились за год
35380226