19:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центральный округ благоустроят для москвичей и гостей города
Центральный округ благоустро...
Подписка на рассылку

Центральный округ благоустроят для москвичей и гостей города

25 июня 2015
1825
2 мин.
2
Центральный округ благоустроят для москвичей и гостей города
Столичные власти продолжают проводить работы по благоустройству центральной части Москвы. В этом году предполагается привести в порядок более трех десятков парков и скверов. В надлежащий вид непременно приведут все участки вблизи скульптур и памятников.

«Центральный округ серьезно отличается от всех остальных. Несмотря на относительно небольшое население — около 700 тысяч человек — мы каждый день, особенно летом, принимаем до трех миллионов гостей. Это и люди, работающие в центре Москвы, и туристы, и москвичи, приезжающие отдохнуть. Конечно, эти люди создают огромную нагрузку на всю инфраструктуру», - считает Виктор Фуер, префект ЦАО.

Инфраструктура округа постоянно развивается. Запланировано благоустройство 51 улицы, при этом ремонтные работы коснуться не только проезжей части, но и тротуаров. Помимо этого, принято решение провести благоустройство дворовых территорий домов второй и третей линии. Повсеместно будут установлены новые скамейки, фонари и урны. Дорожные службы четко разграничат места для пешеходов, велосипедистов и автомобилей.

По мнению Фаера, все работы по преображению и благоустройству центральной части Москвы ведутся, прежде всего, для жителей и гостей города. Ведь российская столица – место притяжения миллионов туристов из разных стран. Напомним, что в настоящее время в Москве идет развитие гостиничных сетей. Отели и хостелы проходят процедуру стандартизации. В получении необходимых сертификатов может помочь интернет-портал компании «КС Сертификат», которая прошла госаккредитацию и предлагает клиентам широкий перечень услуг по оформлению различной разрешительной документации.

Отметим, что в этом году большое внимание уделяется озеленению Центрального округа. В рамках реализации программы «Миллион деревьев» будут высажены несколько тысяч лип, ясеней, берез, канадских кленов, и рябин. Также в границах округа запланировано открытие четырех народных парков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс - Префект Центрального административного округа города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687298
Умерли за год
14290884
Родились за год
35158104