02:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московский метрополитен будет брать на работу студентов
Московский метрополитен буде...
Подписка на рассылку

Московский метрополитен будет брать на работу студентов

25 июня 2015
2079
2 мин.
2
Московский метрополитен будет брать на работу студентов
Руководство столичной подземки начнет принимать на работу учащихся московских вузов. Первый отряд студентов в составе 18 человек будет трудиться в путейной службе. Помимо этого, некоторое количество молодых людей наберут в подразделение по обслуживанию пассажиров.

Павел Ковалев, руководитель службы профориентации метрополитена, отмечает: «У нас создана структура, которая называется “студенческий отряд”. Она на постоянной основе будет организовывать работу практикантов. Это будет не просто практика, здесь будет настоящая работа, то есть метрополитен создает срочные временные вакансии, студенты по срочным трудовым договорам будут устраиваться в метрополитен. Они будут работать, и получать зарплату, неплохую для студента, около 35 тысяч рублей в месяц».

Ребята начнут работу уже в ближайшие дни. Помимо работы в службе пути, студенты будут трудиться в справочном подразделении и в службе сервиса, то есть информировать пассажиров и раздавать им воду в жаркое время. Руководство метрополитена планирует в этом году заключить договора с несколькими десятками студентов, которым в дальнейшем предложат постоянную работу.

Известно, что многие молодые ребята в летние месяцы ищут работу. Многие из них готовы делать ремонт квартир в Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Для студентов предложение метрополитена более привлекательно, так как в дальнейшем имеется реальная перспектива хорошо оплачиваемой работы.

Напомним, что служба профориентации метрополитена осуществляет обучение по 40 профессиям. В настоящее время идет подбор кадров по вопросам безопасности на транспорте, это будущие сотрудники зоны досмотра. Кроме того, в скором времени будет открыт центр по профилактике детского и подросткового травматизма.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник службы профориентации Московского метрополитена
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977693
Умерли за год
17914003
Родились за год
44071618