12:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти создают сеть МФЦ для предпринимателей
Столичные власти создают сет...
Подписка на рассылку

Столичные власти создают сеть МФЦ для предпринимателей

26 июня 2015
1790
2 мин.
2
Столичные власти создают сеть МФЦ для предпринимателей
В течение этого года в Москве появятся несколько десятков многофункциональных центров для предпринимателей. С такой инициативой выступили власти столицы. По мнению чиновников мэрии, есть острая необходимость в разделении потоков юридических и физических лиц, также привлекая при этом уже имеющиеся государственные и общественные структуры, работающие с бизнес-сообществом. Кроме того, планируется привлечь к работе все технополисы и технопарки Москвы.

МФЦ позволят столичным бизнесменам в рамках одного окна осуществить многие юридические и регистрационные процедуры. Например, зарегистрировать право на землю и недвижимость, получить целый ряд услуг и льгот, предоставляемых федеральными и столичными властями. Сеть подобных центров даст возможность предпринимателям более продуктивно контактировать с властными структурами, в более короткий срок получать различные документы.

«Москва является лидером среди всех регионов страны по количеству действующих многофункциональных центров предоставления государственных услуг. Это уже хорошо отлаженная, зарекомендовавшая себя система, заметно упростившая жизнь граждан. Этот опыт пора распространить на предпринимателей», - заявила Наталья Сергунина, заместитель градоначальника столицы.

Надо сказать, что Москва в последние годы демонстрирует хорошую динамику в отношении развития и продвижения различных инициатив для предпринимательства. В первую очередь это происходит за счет повышения качества услуг для бизнеса, в частности, в регистрации предприятий, а также сфере подключения к различным инженерным сетям.

Отметим, что сегодня с точки зрения экономических реалий ситуация для бизнеса в стране не всегда благоприятная. Нередко предприниматели сталкиваются с такими проблемами, как вынужденные просрочки по платежам, неприемлемые ставки по кредитам. В таких обстоятельствах выходом может стать ломбард часов. Это поможет решить временные финансовые затруднения, не прибегая к услугам банков и других кредитных организаций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854608
Умерли за год
14405466
Родились за год
35439996