22:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Инвесторы готовы вкладывать в развитие сельского хозяйства в Подмосковье
Инвесторы готовы вкладывать ...
Подписка на рассылку

Инвесторы готовы вкладывать в развитие сельского хозяйства в Подмосковье

26 июня 2015
1732
2 мин.
2
Инвесторы готовы вкладывать в развитие сельского хозяйства в Подмосковье
Власти Подмосковного региона в ходе экономического форума в Петербурге подписали несколько соглашений с российскими и иностранными инвестиционными компаниями. По мнению экспертов, некоторые соглашения дадут возможность разрешить целый комплекс проблем в сельском хозяйстве, в частности в тепличном секторе, в сфере переработки сельхозпродукции.

Андрей Воробьев, глава региона, заявил: «Наш инвестблок готовился к питерскому форуму. Сегодня с утра мы подписали очень важные для Подмосковья проекты. Стратегические важно, чтобы на территории Подмосковья рождались новые компании. Я уверен, что питерский форум будет плодотворен для реализации новых проектов на территории области».

Договор, подписанный с компанией Impresa Pizzarotti & C S.p.a. из Италии и с фондом прямых инвестиций, касается строительства путепровода в области. Помимо этого, крупные инвестиционные вливания позволят реанимировать предприятие в Лыткарино.

Подмосковное правительство готово оказывать инвесторам поддержку по всем направлениям. В перечень предложенных мер включены такие действия, как субсидирование процентной ставки и затрат на капитальные вложения, а также предоставление за символическую цену земельных участков либо их бесплатная передача.

Отметим, что правительство области ежегодно вводит в оборот более 60 тысяч га земель сельхозназначения. В регионе отлажен процесс мониторинга за тем, как используются те или иные земли. Приостановлены все процедуры перевода земель из одного статуса в другой. Это сделано с целью сдерживания многоэтажного строительства на потенциально пригодных для возделывания участках.

С увеличением пахотных земель к осени будет расти загруженность областных элеваторов и мукомольных комбинатов, для качественной и бесперебойной работы которых необходимы различные комплектующие, в частности вальцы мельничные. Компания «Элеваторсельмаш» предлагает детали и комплектующие для мукомольных вальцевых станков российского и зарубежного производства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117938588
Умерли за год
17887222
Родились за год
44005732